Как выбрать стеклянный компьютерный стол?

Как выбрать стеклянный компьютерный стол?

Прошли те времена, когда только что приобретённый компьютер, эту чудо-машину с массивным монитором и шариковой мышью, мы ставили на самое почётное место в доме – на скатерть старого обеденного стола. Сегодняшний компьютерный стол – компактный, удобный и стильный. Особенно это касается стеклянных моделей, которые, помимо всего прочего, ещё и становятся стильным элементом интерьера помещения. На что стоит обратить внимание при выборе стеклянного компьютерного стола?
Компьютерный стол должен быть функциональным. Поэтому выбирая этот предмет мебели, определитесь с тем, какое количество оргтехники вы хотите на него поместить. Одним вполне хватит узкого столика с подставкой под системный блок, другим будет мало и нескольких дополнительных подвесных полок. Помните, что место над монитором может занять не только техника, но и полезная в работе литература.
Стеклянный компьютерный стол – это универсальное рабочее место. А значит, здесь всё должно быть под рукой. Клавиатура должна выдвигаться, оставляя место на столе для важных бумаг. Отдельное место должно быть выделено для многочисленных компьютерных аксессуаров, необходимого в повседневной работе оборудования: принтера, сканера, вебкамеры. Телефон, диски, флешки, важные документы должны находиться в зоне охвата. Копировальную технику можно поместить чуть дальше.
Выбирая стеклянный компьютерный стол, нельзя оставить без внимания прочность конструкции. Каркас, выполненный из металла или дерева, должен прочно удерживать на себе стеклянную столешницу и полки. Обратите внимание и на прочность самого стекла. Оно должно быть достаточно толстым, способным выдержать компьютерную технику: системный блок, принтер, сканер, монитор.
Стеклянные компьютерные столы могут быть оснащены колесиками. Этот дополнительный элемент, в свою очередь, может быть полезен, а может, наоборот, сослужить вам медвежью услугу. Предпочесть модель с колёсиками лучше в том случае, если вам придётся постоянно передвигать стол даже на незначительные расстояния. Колёсики легко фиксируются, и вам не придётся подкладывать под них самодельные подпорки. А вот обладателям паркета или ламината лучше всего отказаться от этого дополнительного аксессуара, который может повредить непрочное напольное покрытие.
Стекло компьютерного стола может быть матовым или глянцевым, прозрачным или ретушированным, задорным ярко-рыжим или просто строгих темных оттенков. Подбирать цвет и фактуру материала необходимо в зависимости от общего стиля дизайна помещения. Так, к белым обоям лучше всего подобрать прозрачное стекло полок и столешницы. В детской, наоборот, лучше будет смотреться компьютерный стол из стекла ярких, веселых цветов. В некоторых фирмах существует возможность заказа любого цвета стекла столешницы на ваш выбор.
Хотите добавить в интерьер изысканности? Подберите шторы или декоративные элементы под цвет стеклянного стола! Выбирая стеклянный компьютерный стол, помните, что удобное рабочее место – не только залог высокой производительности труда, но и гарант вашего хорошего настроения и самочувствия. Купив понравившийся компьютерный стол, вы украсите свой дом эстетичным и практичным предметом мебели!